Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области за последние сутки 227 человек заразились коронавиурсом

В Свердловской области за последние сутки 227 человек заразились коронавиурсом
В Свердловской области за последние сутки 227 человек заразились коронавиурсом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июня, ФедералПресс. Общее количество зараженных в регионе достигло 10016 случаев.

За последние сутки на Среднем Урале у 227 жителей региона был выявлен вирус CoVID-19. Самое большое количество зараженных обнаружили в Екатеринбурге – 162. Об этом сообщает оперативный штаб Свердловской области. За весь период пандемии в регионе общее количество заболевших составляет 10016 человек.

На данный момент в тяжелом состоянии находятся 88 пациентов. 41 из них потребовалось подключение к аппаратам искусственной вентиляции легких. По данным медиков, 627 больных находятся в состоянии средней тяжести, все они находятся под наблюдением.

При этом за последние сутки еще 3 жителя региона скончались от инфекции. С начала эпидемии, в Свердловской области от коронавируса погибли 57 человек. За последние сутки из больниц были выписаны 188 больных. За все время врачи спасли жизни 4657 человек.

Напомним, что «ФедералПресс» рассказывал о количестве проведенных тестов на коронавирус. За весь период пандемии анализы были взяты у 10 тысяч человек. У 4,9% проверенных людей были обнаружены антитела к инфекции.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.