Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане число инфицированных COVID-19 превысило 600 человек

В Кургане число инфицированных COVID-19 превысило 600 человек
Сегодня диагноз подтвердился еще у 34 граждан, всего в регионе 625 зараженных коронавирусом.

КУРГАН, 22 июня, ФедералПресс. Сегодня диагноз подтвердился еще у 34 граждан, всего в регионе 625 зараженных коронавирусом.

В Кургане по-прежнему наблюдается рост числа инфицированных COVID-19. Сегодня Оперштаб области сообщил, что диагноз подтвердился еще у 34 человек. Данные по завозным и контактным случаям не уточняются.

На сегодняшний день число зараженных коронавирусом в области составляет 625 человек. Выздоровели 316 граждан (из больницы выписаны еще 6 человек). О смертях от коронавируса Оперштаб области не сообщил. Всего в Зауралье с медицинского наблюдения сняты 16 218 человек, однако под строгим надзором медиков находится еще 2 596 жителей Курганской области (937 из них ранее контактировали с зараженными). Всего в регионе проведено 52 270 исследований накоронавирус.

Напомним, с 15 июня по всему Зауралью действует строгий масочный режим. Людям пожилого возраста, а также гражданам с хроническими заболеваниями рекомендован режим самоизоляции. Тем временем в Курганской области сняты ограничения, связанные со въездом в регион: теперь приезжим не нужно предъявлять справку с отрицательным результатом на COVID-19. В связи с этим отменены посты ДПС на въезде в область. Исключение составляют граждане, проживающие в тех регионах, где эпидемиологическая ситуация еще не нормализовалась (Москва, ЯНАО, ХМАО, например). Но предъявив справку с отрицательным показателем на COVID-19 они освобождаются от двухнедельного карантина.

Отметим, что в мае Минздрав РФ принял методические рекомендации ВОЗ. Это усовершенствует учет летальных случаев от COVID-19 в качестве основной причины, а также в составе прочих, которые могли осложнить течение болезни.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.