Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области вновь зафиксировано меньше двухсот заболевших коронавирусом

В Свердловской области вновь зафиксировано меньше двухсот заболевших коронавирусом
В Свердловской области вновь зафиксировано меньше двухсот заболевших коронавирусом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 июня, ФедералПресс. За последние сутки на Среднем Урале вирусом CoVID-19 заразились 182 человека.

В Свердловской области число заболевших коронавирусной инфекцией за сутки вновь падает. По данным оперативного штаба, за последние сутки инфекция была обнаружена у 182 человек. Самое большое количество зараженных в Екатеринбурге ­– 121. Остальные были зафиксированы в других муниципалитетах региона. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 11311 человек.

По сообщениям медиков, в тяжелом состоянии находятся 118 пациентов. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 48 больных. В состоянии средней тяжести находятся 737 человек. Умерло четыре свердловчанина. С начала пандемии инфекция унесла жизни 75 человек.

За последние сутки из больниц были выписаны 406 пациентов. За все время из больниц были выписаны 5972 человека.

Напомним, что вчера губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил режим повышенной готовности до 29 июля. По словам главы региона, если до середины недели тенденция заболеваемости будет снижаться, то ограничения могут быть сняты досрочно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.