Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

1:1. В Курганской области у 30 человек выявили COVID, еще столько же вылечились

1:1. В Курганской области у 30 человек выявили COVID-19, и еще 30 смогли вылечиться
Всего в регионе официально 864 инфицированных.

КУРГАН, 2 июля, ФедералПресс. Всего в регионе официально 864 инфицированных.

Наступил июль, а тем временем в Зауралье растет количество заболевших коронавирусом. Сегодня днем Оперштаб области сообщил, что еще у 30 человек подтвердился диагноз COVID-19. Уточняется, что 19 человек – жители города Кургана.

Таким образом, в Зауралье на 2 июля значится 864 инфицированных, выздороветь смогли 498 человек (сегодня из больницы выписаны ровно 30 человек). С медицинского наблюдения сняты 18 120 граждан, однако под строгим надзором медиков остаются еще 1338 (1241 из них ранее контактировали с зараженными коронавирусом). На сегодняшний день Оперштаб области не сообщил о смертельных случаях от коронавирусной инфекции. Всего специалисты лабораторий провели 63 495 исследований патогена, способного вызвать коронавирус.

Напомним, две недели назад в регионе начался масочный режим. Власти рекомендуют пенсионерам и гражданам с хроническими заболеваниями, оставаться дома. При этом с 20 июня въезд в регион разрешен без справок с отрицательным результатом на COVID-19 (за исключением граждан, прибывших из регионов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой).

Отметим, в конце мая руководство Министерства здравоохранения РФ приняло методические рекомендации ВОЗ по учету статистики коронавируса. Это поможет нашим специалистам улучшить учет смертности от COVID-19 как основной причины, а также в составе других, которые могли потенциально осложнить течение болезни.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.