Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане в 88 домах нет горячей воды уже несколько месяцев

В Кургане в 88 домах нет горячей воды уже несколько месяцев
Горячей воды нет в 88 домах

КУРГАН, 15 июля, ФедералПресс. Причина – неисправности на магистральных тепловых сетях.

ВКурганепродолают готовитьсяк предстоящему зимнему отопительному сезону. Перед коммунальщиками стоит первоочередная задача – провести все гидравлические испытания на магистральных тепловых сетях. ПАО «Курганская генерирующая компания» уже провела работы по двум этапам и уже приступила к третьему. Директор компании Сергей Долгов отчитался по итогам перед Андреем Потаповым на заседании горштаба по подготовке отопительного сезона.

Отметим, что первый этап начался еще в мае, второй – в июне. Однако из-за большого количества дефектов на тепловых сетях жильцы 88 домов до сих пор остаются без горячей воды. «Мы прилагаем все усилия, чтобы вернуть горячую воду жителям. После завершения комплекса работ и при положительных результатах гидравлических испытаний подача теплоносителя будет возобновлена», – заметил Долгов и уверил, что с каждым днем количество домов с такой проблемой снижается.

Он добавил, что по итогам первого этапа отключения магистральных сетей в работе значились два тепловых пункта, по итогам второго прибавилось еще шесть. Во время последнего этапа отключили уже 11 тепловых пунктов. Для того, чтобы во время морозной зимы не было никаких инцидентов с отоплением, необходимо тщательно подготовить и внутридомовые сети, что должны проконтролировать закрепленные УК. На данный момент, по официальной информации, такие работы проведены ровно в 740 домах г. Кургана.

Под конец заседания мэр Андрей Потапов попросил местный департамент ЖКХ ускорить работу с УК, товариществами собственников жилья и жилищно-коммунальными кооперативами по подготовке к предстоящему зимнему отопительному сезону. Также он порекомендовал ответственным лицам контролировать соблюдение подготовительных работ, а также обращать внимание на их качество.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.