Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане от коронавируса излечились 888 человек

В Кургане от коронавируса излечились 888 человек
На сегодня из больницы выписан еще 41 зауралец.

КУРГАН, 16 июля, ФедералПресс. На сегодня из больницы выписан еще 41 зауралец.

В Зауралье продолжается положительная тенденция в ежедневной статистике COVID-19. Сегодня стало известно, что побороть инфекцию удалось 41 зауральцу. Но диагноз подтвердился у 52 человек. Оперштаб области сообщает, что большинство из них – а именно, 37 человек – жители города Кургана. Остальные случаи зафиксированы в Кетовском, Альменевском, Варгашинском, Сафакулевском, Каргапольском, Целинном и Куртамышском районах.

Всего в Курганской области 1653 инфицированных COVID-19, и большая часть из них – контактные случаи. Побороть болезнь смогли 888 зауральцев. С медицинского наблюдения сняты 19 829 человек, но на самоизоляции под присмотром медиков осталось 1 433 жителя области (к слову, 1 417 из них – контактные случаи). Специалисты лабораторий провели 83 487 исследований на COVID-19.

Напомним, в Кургане масочный режим действует уже как пять недель. Власти рекомендуют пенсионерам и тем, у кого есть хронические болезни, остаться у себя дома и соблюдать карантинные меры. С 11 июля в Кургане сняли ограничения по въезду в регион.

Отметим, 27 мая российский Минздрав утвердил методические рекомендации Всемирной Организации здравоохранения касаемо статистики COVID-19. С того момента наши специалисты улучшили мониторинг летальных случаев от коронавирусной инфекции. Сегодня в России от болезни умерли 167 человек, всего – 11 937, сообщает оперштаб.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.