Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде скончались два пациента с COVID-19

В Салехарде скончались два пациента с COVID-19
В Салехарде скончались два пациента с COVID-19

САЛЕХАРД, 16 июля, ФедералПресс. В окружной столице умерли 49-летний мужчина и женщина 54 лет. У обоих болезнь протекала тяжело.

В Салехарде скончались два пациента с коронавирусом, сообщила глава ямальского оперштаба Татьяна Бучкова. С заболеванием не смогли справиться 49-летний мужчина и женщина 54 лет. У обоих болезнь протекала тяжело, пациенты были подключены к аппаратам ИВЛ. Врачи окружной больницы приложили все усилия, спасти пациентов не удалось. Ранее сообщалось о еще одном смертельном случае в Салехардской ОКБ.

Число смертей на Ямале больных коронавирусом за весь период пандемии выросло до 59 человек. За минувшие сутки было отмечено 187 новых случаев заражения COVID-19. Лидером по этому показателю по-прежнему остается Новый Уренгой, здесь заболевание обнаружили у 49 человек. Выздоровели 170 пациентов, общее число вылечившихся составило более 3700 человек.

Напомним, что Министерство здравоохранения РФ приняло Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с коронавирусом. Они составлены на основе принципов ВОЗ. Это значит, что классификация смертей будет усложнена по рекомендации ВОЗ.

Фото: Федералресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.