Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области количество заболевших коронавирусом вновь превысило 300 человек

В Свердловской области количество заболевших коронавирусом вновь превысило 300 человек
В Свердловской области количество заболевших коронавирусом вновь превысило 300 человек

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 июля, ФедералПресс. За последние сутки от инфекции скончались четыре свердловчанина.

На Среднем Урале за последние сутки количество заболевших коронавирусом превысило 300 человек. Как сообщает оперативный штаб Свердловской области, всего было обнаружено 349 новых случаев заболевания.Больше всего в Екатеринбурге – 203 человека. Остальные были зарегистрированы в других муниципалитетах региона. Таким образом, за все время коронавирусом заболели 16984 свердловчанина.

По данным медиков, 197 пациентов сейчас находятся в тяжелом состоянии. В реанимации лежат 160 человек, а 78 из них потребовалось подключение к аппарату ИВЛ. В состоянии средней тяжести находятся 872 жителя Свердловской области. За последние сутки из больниц были выписаны 323 человека. С начала пандемии в регионе, врачи спасли жизни 10937 свердловчан.

За последние сутки зарегистрировали четыре случая смерти от коронавирусной инфекции. С начала пандемии от вируса CoVID-19 скончались 179 жителей региона.

Напомним, что ранее Екатеринбургская епархия не стала отменять крестный ход в разгар пандемии. По словам представителей церкви, участники шествия будут обеспечены масками и соблюдать социальную дистанцию. В свою очередь, власти Свердловской области призвали жителей региона не принимать участие в массовом мероприятии, а понаблюдать за событием в режиме онлайн.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.