Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
1

В Кургане от коронавируса вылечились еще 50 человек

В Кургане от коронавируса вылечились 50 человек
Всего поправиться от болезни смогли 1 107 зауральцев.

КУРГАН, 22 июля, ФедералПресс. Всего поправиться от болезни в регионе смогли 1 107 человек.

Сегодня Оперштаб области обновил данные по статистике COVID-19 в Зауралье. Согласно свежей информации, еще у 42 человек подтвердился коронавирус. Уточняется, что из них 21 – жители города Кургана, все другие случаи – из Альменевского, Белозерского, Каргапольского, Катайского, Кетовского, Макушенского, Мишкинского, Целинного, Шадринского, Шумихинского районов.

Вместе с тем, в регионе ежедневно выздоравливает все большее количество человек. Только за сегодня от вируса излечились ровно 50 человек. Всего – 1 107. Что касается общего числа инфицированных – на данный момент их 1936 человек.

С учета медицинских специалистов сняты 20 тыс. 592 человека, вместе с тем, под присмотром медиков остается 1 121 человек (из них у 1 116 граждан – контактные случаи). В медицинских учреждениях продолжают обследовать граждан на COVID-19. Общим количеством на сегодняшний день специалистыами проведено 92 тыс. 618 исследований.

Стоит отметить, на территории Кургана уже шестую неделю идет масочный режим. Маломобильным гражданам, в том числе пенсионерам и гражданам с хроническими заболеваниями, власти рекомендуют соблюдать режим самоизоляции. Вместе с тем, в Зауралье уже как неделю отменены все ограничения по въезду в регион.

Ранее специалисты Минздрава РФ, благодаря рекомендациям Всемирной Организации здравоохранения, улучшили статистический учет смертей от инфекции. Сегодня в РФ от коронавируса умерли 165 граждан, всего – 12 745, сообщил оперштаб.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.