Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В «тюменской матрешке» вылечившихся от COVID-19 больше, чем заболевших

Лидером по заболеваемости остается Югра
Лидером по заболеваемости остается Югра

ТЮМЕНЬ, 22 июля, ФедералПресс. Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка сохраняется в Югре. В Тюменской области снижается количество заболевших.

В регионах «тюменской матрешки» сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. За прошедшие сутки диагноз «острая коронавирусная инфекция» подтвердился у 498 пациентов. Об этом сообщили в оперативных штабах по профилактике заболевания в субъектах.

Стоит отметить, что во всех трех регионах количество излечившихся превышает чисо заболевших. В частности, в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре заболел 221 югорчанин, при этом число выздоровевших составило 505 человек. Всего было поставлено 14663 положительных диагноза, выздоровело 9952 пациента. Было подтверждено 6 смертельных случаев, с момента начала пандемии умерло 112 человек.

Аналогичная ситуация и в Ямало-Ненецком автономном округе. За прошедшие сутки коронавирусной инфекцией заразилось 175 ямальцев, с момента пандемии был поставлен 9831 диагноз. Излечилось 342 человека, всего выздоровел 4931 пациент. Скончалось 4 жителя округа, в целом умерло 68 человек.

Стабилизируется обстановка и в Тюменской области. Заразилось 102 тюменца, всего заболело 4987 человек. Излечилось 293 больных, в целом выздоровело 3367 пациентов. Летальных случаев нет, скончалось 22 человека.

Минздрав России принял методику кодирования и выбора основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. Они опираются на принципы Всемирной организации здравоохранения.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.