Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Кабмин одобрил выделение двухсот миллионов на ремонт курганской больницы скорой медицинской помощи

Кабмин одобрил выделение двухсот миллионов на ремонт курганской больницы скорой медицинской помощи
Проект одобрили спустя 6 месяцев после визита Мишустина в область.

КУРГАН, 27 июля, ФедералПресс. Проект одобрили спустя 6 месяцев после визита Мишустина в область.

Кабмин одобрил выделение 200 млн рублей на укрепление материально-технической базы и капремонт Курганской больницы скорой медицинской помощи, старейшего лечебного учреждения области. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте правительства РФ.

Деньги из резервного фонда правительства выделят Минздраву России для предоставления межбюджетного трансфера бюджету Зауралья. Отмечается, реализация проекта повысит доступность и качество оказания необходимой медицинской помощи жителям, проживающих на территории области.

«Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее вопрос о выделении средств на капремонт курганской больницы поднялся после того, как ее лично посетил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в конце февраля 2020 года. По итогу осмотра он заявил, что в лечебном учреждении невозможно не только лечиться, но и качественно выполнять свою работу. После этого он лично персоналу больницы пообещал, что проблема будет решена, и все необходимые средства для капремонта и закупки нового оборудования будут выделены.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.