Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Челябинскую коронавирусную больницу залило дождем

Потоп
В Челябинске корпус противотуберкулезного диспансера затопило ливнем

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июля, ФедералПресс. В Челябинске корпус противотуберкулезного диспансера затопило ливнем. Прокуратура проводит проверку.

Ранее в СМИ появилась информация о подтоплении корпуса противотуберкулезного диспансера в Челябинске. В учреждении лежат и пациенты с коронавирусом. Прокурор региона Виталий Лопин организовал проверку.

По информации пресс-службы регионального минздрава, подтопленный ливнем корпус делится на несколько блоков и частей, включая госпитальную базу для зараженных коронавирусом.

«Протечка кровли произошла по причине заполнения ливневой канализации строительным мусором. Дождевая вода, накопившаяся на кровле, протекла на четвертый этаж, произошло затопление этажа», – рассказали в Минздраве.

Пациентов перевели на третий и второй этажи учреждения. В министерстве добавили, что они получают всю необходимую медицинскую помощь. Известно, что медицинское оборудование не пострадало. Из палат вовремя убрали всю мебель. В настоящее время протечки устранены, специалисты прочистили ливневки и заделали отверстия, через которые поступала вода. Как только помещение высохнет, подрядчик приступит к устранению недостатков, сообщает ТАСС.

Напомним, пострадавшим от потопа жителям в Нижних Сергах выплатят по 15 тысяч рублей. Финансы из резервного фонда Свердловской области в размере шести миллионов рублей уже отправлены в бюджет города.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.