Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане за выходные коронавирусом заразились почти 70 человек

В Кургане за выходные коронавирусом заразились почти 70 человек
Еще чуть более 70 вылечились.

КУРГАН, 3 августа, ФедералПресс. Еще чуть более 70 вылечились.

Вот и наступил последний месяц лета, а тем временем коронавирус продолжает прогрессировать в Зауралье. Только за прошедшие выходные вирус диагностировали еще у 69 жителей области. Вылечиться за два дня смог 71 человек.

По данным оперштаба области, на1 августа в регионе было зарегистрировано 36 случаев COVID-19. Уточнялось, 21 из них – жители города Кургана. Остальные – из Далматовского, Кетовского, Юргамышского, Петуховского, Сафакулевского и Целинного районов. За день от болезни вылечились 64 человека.

В воскресенье, 2 августа, коронавирус подтвердили у 33 граждан, проживающих на территории Зауралья. По информации оперштаба, 19 из них – жители города Кургана, остальные – из районов. А именно: из Белозерского, Варгашинского, Щучанского и Юргамышского районов. За сутки от вируса вылечились всего 7 человек.

Таким образом, в Курганской области выявлено 2 тысячи 336 инфицированных COVID-19. В медицинском наблюдении больше не нуждается 21 тысяча 623 человека, но на самоизоляции остаются 894 зауральца. В Кургане продолжают обследовать граждан на коронавирус, всего было проведено свыше 108 тысяч таких исследований.

Напомним, недавно в регионе зарегистрировали первые летальные случаи от коронавируса. Так как жертвами COVID-19, по данным оперштаба, были в основном граждане пожилого возраста, директор областного департамента здравоохранения Лариса Кокорина попросила пенсионеров соблюдать масочный режим, часто мыть руки и посещать места массового скопления только при необходимости.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.