Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти Абхазии пожалели об открытии границ с Россией

Турист
Власти Абхазии могут ввести ограничения на границе с Россией

АБХАЗИЯ, 3 августа, ФедералПресс. В Абхазии переживают из-за открытия границ с Россией.

В Абхазии считают, что жителям страны могут угрожать вспышки коронавируса после открытия границ с Россией. Такое мнение высказал замминистра здравоохранения Абхазии Алхас Конджария в ходе экстренного совещания.

На заседании эксперты Абхазии обсудили эпидемическую ситуацию, которая сложилась после открытия границы на реке Псоу. Каждый день в республике выявляют 8-10 новых случаев инфицирования, а число пациентов в Гудаутской больнице увеличивается. Отмечается, что одномоментное открытие границ стало для медиков неожиданностью. В связи с этим на границе по реке Псоу предложили ввести ограничительные меры.

Добавим, что граница Абхазии с Россией открылась 1 августа. В первый же день ее пересекли более 7,5 тыс. человек, пишет «Sputnik Абхазия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне начали осторожно бронировать туры на осень. Пока они решаются покупать туры только на ближайшие даты.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.