Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области более 30 человек заразились коронавирусом

В Курганской области более 30 человек заразились коронавирусом
Всего в регионе свыше 2300 случаев COVID-19.

КУРГАН, 3 августа, ФедералПресс. Всего в регионе свыше 2300 случаев COVID-19.

Оперштаб обновил данные статистики по ситуации с коронавирусом в регионе. По новой информации, COVID-19 обнаружили еще у 32 человек, проживавших на территории региона. Уточняется, что из них 22 – жители города Кургана, а остальные случаи – из Шумихинского, Шадринского, Целинного и Частоозерского районов. Ровно 15 зауральцев сегодня были выписали из больницы по выздоровлению.

По обстановке на 3 августа, в регионе официально выявлено 2 тысячи 368 инфицированных коронавирусом. Большая часть из них – контактные случаи. Кроме того, согласно данным Стопкоронавирус.рф, в Зауралье был зафиксирован десятый летальный случай от коронавируса. Однако официально оперштаб Курганской области эту информацию пока не прокомментировал. Так как в основном жертвы инфекции – граждане преклонного возраста, директор областного департамента здравоохранения Лариса Кокорина попросила пенсионеров соблюдать масочный режим, часто мыть руки и посещать места массового скопления людей только при необходимости.

Сейчас на самоизоляции под присмотром медиков находится ровно 900 граждан, проживающих в Зауралье. В медицинских учреждениях продолжают обследование местных жителей на коронавирус, всего было проведено почти 109 тысяч таких исследований.

Добавим, что с мая специалисты Минздрава РФ улучшили методику учета летальных случаев от коронавируса. Это произошло благодаря рекомендации ВОЗ. По свежим данным, сегодня в России от COVID-19 скончались почти 80 человек, всего – 14 тысяч 207.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.