Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Власти Кургана ответили жителям на недовольство системой допобразования

Многие родители хотят отдать детей в несколько кружков, но не могут разобраться с их оплатой
Многие родители хотят отдать детей в несколько кружков, но не могут разобраться с их оплатой

КУРГАН, 20 августа, ФедералПресс. Курганцы считают, что система персонифицированного финансирования дополнительного образования недоработана.

Жители Кургана пожаловались на систему персонифицированного финансирования дополнительного образования, сообщает УралПолит.Ru. По словам жителей, система недоработана. Например, оплатить сертификатом можно только один кружок, в который записан ребенок, а оплата второго системой не предусмотрена. Курганцы возмущены схемой присоединения к самой программе «Навигатор.дети», с которой не могут разобраться даже преподаватели.

Напомним, что система персонифицированного финансирования дополнительного образования позволяет каждому муниципалитету самому выбирать стоимость сертификатов на кружки и секции.

«Количество программ по сертификату никак не ограничено», – утверждает пресс-служба правительства Кургана.

Ограничение связано только с размером номинала, уточняют в пресс-службе. Если суммы хватает для оплаты двух кружков, то ребенок может посещать и два кружка. Если размер сертификата не достаточный для оплаты нескольких кружков, то родители сами выбирают, на оплату какой секции потратить деньги.

Напомним, что в случае возникновения проблем с присоединением к программе необходимо обратиться в «Навигатор дополнительного образования Курганской области».

Фото: ФедералПресс \ Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.