Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске стартовал конкурс «Охота за ошибками»

Работы можно присылать до 31 августа
Работы можно присылать до 31 августа

УЛЬЯНОВСК, 21 августа, ФедералПресс. Работы можно присылать до 31 августа.

В Ульяновске уже в третий раз проводится конкурс творческих работ «Охота за ошибками». Это проект, посвященный грамотности. Участники конкурса находят орфографические, грамматические, пунктуационные, стилистические ошибки в общественном пространстве, на улицах города, в СМИ, в рекламе, анализируют их и представляют на суд жюри свои творческие работы в различных жанрах в формате видеороликов. Работы могут быть серьезными и юмористическими, личными и коллективными.

«ФедералПресс» является информационным партнером конкурса. Мы внимательно следим за его событиями и обязательно расскажем читателям о его итогах.

В этом году «Охота за ошибками» будет проводиться в формате конкурса видеороликов. Максимальная продолжительность ролика — 5 минут. На конкурс можно прислать работы в разных видеожанрах: новостной сюжет, музыкальный клип, запись стендап-номера, слайд-шоу из фотографий ошибок, нарезка ляпов из телесюжетов, многое-многое другое. Работы оцениваются по различным критериям: оригинальность, глубина проработки темы, качество монтажа, сюжет, логика повествования и т.д. Состав жюри конкурса разнообразен: в него входят филологи, журналисты, писатели, предприниматели, общественные деятели.

История проекта началась в 2016 году. Тогда «Охота за ошибками» проводилась в виде прогулок по различным городам России (в первой из них принимали участие, например, жители Тюмени, Москвы, Нижнего Тагила и других регионов) с целью поиска «ляпов» в окружающем пространстве. Изначально предполагалось, что акция будет единоразовой, но проект понравился участникам, получил широкое освещение в прессе и социальных сетях, поэтому организаторы решили его развивать и постепенно пришли к формату конкурса творческих работ.

Полную историю «Охоты», а также правила участия в текущем конкурсе можно узнать на сайте охотазаошибками.рф. Там же можно подать заявку на участие. Но стоит поторопиться – прием работ заканчивается 31 августа, а уже 8 сентября, в Международный день грамотности, будут подведены итоги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.