Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре обсудили переход к третьему этапу снятия ограничений

В Югре осуществляется общественный контроль исполнения бизнес-сообществом требований Роспотребнадзора
В Югре осуществляется общественный контроль исполнения бизнес-сообществом требований Роспотребнадзора

НИЖНЕВАРТОВСК, 24 августа, ФедералПресс. На встрече губернатора с предпринимателями обсудили возможность перехода на третий этап снятия ограничений, предприниматели рассказали о своем опыте работы в условиях пандемии.

В Нижневартовске провели круглый стол губернатора округа Натальи Комаровой с бизнес-сообществом по подготовке к третьему этапу снятия коронавирусных ограничений и возобновление деятельности организаций. Отметим, что наличие свободных коечных мест и количество проводимых ежедневных тестов соответствует третьему этапу снятия ограничений, коэффициент распространения инфекции пока соответствует лишь первому этапу.

Сейчас в Югре разработаны регламенты перехода к началу работы организаций спорта, общественного питания и дополнительного образования. Предпринимателям необходимо подать извещение в системе «Цифровое уведомление». Также осуществляется общественный контроль за исполнением бизнес-сообществом требований Роспотребнадзора.

«Я как глава региона заинтересована в том, чтобы экономика работала. Но есть правила безопасности, сформированные жизнью», – отметила Наталья Комарова.

Губернатор подчеркнула, что важно находить такие решения, которые санитарные врачи посчитают возможными для обеспечения безопасности людей. Работать в этом направлении нужно уже сейчас, а не ждать третьего этапа.

Бизнесмены Нижневартовска поделились своим опытом работы при коронавирусе, мерах по недопущению распространению инфекции, а также эффективности предоставляемых мер поддержки. Напомним, что правительство округа поддерживает предпринимателей во время пандемии COVID-19, в том числе выделяет денежную компенсацию на выплату зарплаты, погашение арендных платежей и оплату ЖКХ.

По данным на 23 августа, в округе выявлено 77 новых случаев заражения коронавирусом, всего за время пандемии в Югре заболели 19 076 человек.

Фото: ФедералПресс \Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.