Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

22 новых случая заражения COVID-19 отмечено в Курганской области

22 новых случая заражения COVID-19 отмечено в Курганской области
22 новых случая заражения COVID-19 отмечено в Курганской области

КУРГАН, 25 августа, ФедералПресс. За сутки выздоровел 31 пациент. Общее число вылечившихся составило 2434 человека.

В Курганской области зарегистрировали 22 новых случая заражения коронавирусом. Общее количество инфицированных с начала периода пандемии выросло до 2846 человек. С 16 августа, когда было выявлено 27 случаев, отмечается снижение суточного прироста больных.

За прошедшие сутки от коронавируса излечился 31 человек в Зауралье. Стоит отметить, что вчера не было отмечено ни одного случая выздоровления, а 23 августа вылечились всего два пациента. Общее количество выздоровевших составило 2434 человека.

На протяжении последних нескольких дней не отмечается смертельных случаев пациентов с коронавирусом в Курганской области. Последний был зафиксирован 21 августа, всего за последний летний месяц умерли восемь жителей региона. С начала периода пандемии в области скончались семнадцать пациентов с COVID-19.

Стоить отметить, что Минздрав принял к использованию Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с коронавирусом. Они основаны на базовых принципах, применяемых ВОЗ.

Фото:permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.