Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области школьные линейки пройдут только для 1 и 11 классов

В Курганской области школьные линейки пройдут только для 1 и 11 классов
В Курганской области школьные линейки пройдут только для 1 и 11 классов

КУРГАН, 25 августа, ФедералПресс. Решение принято на заседании оперативного штаба региона. Мероприятия пройдут на открытом воздухе.

В Курганской области, несмотря на действующие ограничения, в школах пройдут торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Мероприятия состоятся на открытом воздухе, проводит их будут только для учащихся 1 и 11 классов. Такое решение принято на заседании областного оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса на основании рекомендаций регионального управление Роспотребнадзора.

Для остальных школьников в День знаний пройдут уроки мира, памяти и классные часы. С целью разведения потоков их проведут в разное время, информирует пресс-служба правительства области. Сообщается, что во время проведения торжественных линеек должна соблюдаться дистанция между классами. Для родителей необходимо отвести специальное место, их присутствие на мероприятии возможно только при наличии средств защиты.

Напомним, что учебный год в Курганской области начнется в обычном формате, но с введением ряда профилактических мер. Так, ученики в течение дня будут находиться в своем кабинете. Для каждого класса будет действовать свое плавающее расписание уроков и звонков. Ношение масок является обязательным только для работников пищеблока.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.