Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье 17 процентов школ не соответствуют нормам безопасности

В Курганской области 17% школ не соответствуют нормам пожарной безопасности
В Курганской области 17% школ не соответствуют нормам пожарной безопасности

КУРГАН, 27 августа, ФедералПресс. Проверку не прошли 113 образовательных учреждений. Такие данные привел начальник областного МЧС Юрий Землянский.

113 школ Курганской области не соответствуют нормам пожарной безопасности, такие данные приводит новостной портал oblast45.ru со ссылкой на начальника областного МЧС Юрия Землянского. Это порядка 17% от общего числа проходивших проверку учебных заведений региона.

Больше всего объектов не принято инспекторами в Шадринске и Кургане. Основные проблемы учебных заведений – это неисправность систем пожарной защиты и плохое состояние путей эвакуации.

По итогам проверки надзорные ведомства и дирекция школ, которые не прошли проверку, должны принять необходимые меры для исправления ситуации. После устранения недочетов образовательные учреждения снова будут проверяться инспекторами МЧС.

Ранее сообщалось, что учебный год в ряде школ области учебный год стартует позже обычного. В ряде образовательных учреждений продолжается капитальный ремонт, который не завершится до 1 сентября. Учащиеся этих школ временно будут посещать другие учебные заведения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.