Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Школьники Оренбуржья должны пройти тест на коронавирус за свой счет

В школах Оренбургской области принимают дополнительные меры безопасности
В школах Оренбургской области принимают дополнительные меры безопасности

ОРЕНБУРГ, 27 августа, ФедералПресс. В Оренбургской области перед началом учебного года вводят дополнительные правила посещения общеобразовательных учреждений.

Вице-премьер Оренбургской области Татьяна Савинова рассказала о дополнительных мерах по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

Они касаются детей, которые проводили каникулы в других регионах страны и вернулись домой непосредственно перед началом учебного года.

В этом случае ребенок должен пройти тестирование на коронавирусную инфекцию, причем за свой счет. В качестве альтернативы предлагается двухнедельная домашняя самоизоляция.

Данные меры принимаются в связи стем, что на территории региона есть случаи выявления зараженных COVID-19, приехавших из других регионов или контактировавших с ними.

Напоминаем, что учебный год в Оренбуржье начнется 1 сентября, в очном режиме.

Учебный процесс будет выстроен с учетом рекомендаций Роспотребнадзора: кабинетная система, обязательная телеметрия, дезинфекция помещений.

Учителям также рекомендовано не общаться с коллегами без необходимости.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.