Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области за сутки COVID-19 заразились 24 человека

Из больниц по выздоровлению выписаны 30 человек
Лидером по приросту новых случаев коронавируса стал Курган

КУРГАН, 1 сентября, ФедералПресс. Из больниц по выздоровлению выписаны 30 человек.

За сутки в Курганской области зафиксировано 24 новых пациента с подтвержденным тестом на коронавирус. Из них 14 человек заболели Сovid-19 в Кургане, 10 человек в Шумихинском, Щучанском, Кетовском, Далматовском, Куртамышском, Лебяжьевском, Мишкинском и Целинном районах. Всего за время пандемии в Курганской области выявлено 3 027 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, под медицинским наблюдением и на самоизоляции дома остаются 677 человек.

«За последние сутки из больниц по выздоровлению выписаны 30 человек », – сообщают в оперативном штабе Курганской области.

Отметим, что суммарно в лабораториях области проведено 136 873 исследования на коронавирус.

Напомним, что новый учебный год в курганских школах начнется в обычном режиме с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора: будут проверять температуру беконтактными термометрами при входе в школу, за каждым классом закрепят свой кабинет, занятия будут проходить по индивидуальному для каждой параллели расписанию, установлены санитайзеры. Обязательного масочного режима в школах нет.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.