Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале и в Тюмени строят жилья меньше, в Югре – больше

На Ямале и Тюмени стали меньше строить жилья, в Югре – больше
Строители Югры бьют рекорды

САЛЕХАРД, 28 августа, ФедералПресс. В ЯНАО построили 73 жилых дома за первые шесть месяцев 2020 года. Это составляет 71 процент от прошлогоднего объема.

На Ямале за первые шесть месяцев текущего года построили 73 жилых дома, что составило 71 процент от объемов строительства прошлого года, такие данные приводит Тюменьстат. Сдано в эксплуатацию 25,6 тысяч квадратных метров жилой площади.

За первое полугодие построено 65 частных домов, суммарной площадью 9,5 тысяч «квадратов». Стоит отметить, что за аналогичный период прошлого года ямальцы возвели 110 индивидуальных жилых домов.

Схожая картина наблюдается в Тюменской области, разве что объемы строительства здесь несколько иные. На юге «матрешки» возвели 1250 жилых домов, суммарной площадью более 332 тысяч квадратных метров, это две трети от прошлогоднего объема строительства за те же шесть месяцев. Отстали от прошлогодних показателей и «частники». Они построили более 1200 домов, что составило 76% от показателей 2019 года.

В Югре строители опередили прошлогодные значения ровно на пять процентов, возведя более 168 «квадратов» жилья. Правда, с ИЖС в ХМАО наблюдается та же картина, что и у соседей. Отставание от прошлогодних объемов составило 40%. Югорчане возвели 225 частных домов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.