Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье прирост больных коронавирусом за сутки составил 27 человек

В Зауралье прирост больных коронавирусом за сутки составил 27 человек
Выздоровели три человека

КУРГАН, 7 сентября, ФедералПресс. 19 случаев отмечено в областном центре. Общее число инфицированных выросло до 3172 человек.

В Курганской области за последние сутки лабораторным тестированием подтверждены 27 новых случаев заражения коронавирусом, информирует региональный оперативный штаб. 19 человек сдали положительные анализы в областном центе, один человек заразился в Шадринске. Кроме того, единичные случаи отмечены в Далматовском, Кетовском, Куртамышском, Щучанском районах.

В настоящее время на домашнем карантине пребывают 630 инфицированных жителей Зауралья. Суточный прирост выздоровевших составил три человека. По данным портала «Стопкоронавирус» общее число вылечившихся превышает отметку в 2,7 тысяч человек.

В регионе с начала регистрации заболеваемости отмечено 19 смертельных случаев больных с коронавирусом. В сентябре умерли два пациента.

В августе текущего года регион перешел ко второму этапу снятия ограничений. С 1 сентября жителям Зауралья разрешили посещать театры и концерты. С 4 сентября открыт доступ на спортивные мероприятия, в читальные залы и архивы.

Стоит отметить, что российский Минздрав утвердил Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с коронавирусом. Они разработаны на базе принципов, принятых к руководству в ВОЗ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.