Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области зафиксировали 125 новых случаев COVID

В Свердловской области зафиксировали 125 новых случаев COVID
В Свердловской области зафиксировали 125 новых случаев COVID

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 сентября, ФедералПресс. Общее количество заражений достигло 26163.

В Свердловской области зафиксировали 125 новых случаев COVID. Как сообщает оперативный штаб региона, наибольшее количество было обнаружено в Екатеринбурге – 63 человека. Остальные случаи были подтверждены в других муниципалитетах Среднего Урала. С начала пандемии коронавирус был зафиксирован у 26163 свердловчан.

В тяжелом состоянии госпитализированы 84 человека. 74 жителя Среднего Урала были направлены в реанимацию, в том числе 41 свердловчанин подключен к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней тяжести находятся 417 пациентов. За последние сутки из больниц был выписан 61 человек. За все время врачи спасли жизни 20364 свердловчан.

Помимо этого, было зарегистрировано два новых случая смерти от коронавируса. С начала пандемии от COVID-19 скончалось 479 человек.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что с сегодняшнего дня в свердловские детсады и школы не будут допускать учеников без теста на коронавирус. Ограничения коснутся тех семей, которые недавно вернулись из-за границы и не в положенный срок не сдали тест на COVID.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.