Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области от COVID-19 излечились уже 7128 человек

Количество зараженных превышает число излечившихся
Количество зараженных превышает число излечившихся

ТЮМЕНЬ, 7 сентября, ФедералПресс. Режим повышенной готовности продлен до 14 сентября.

В Тюменской области зафиксированы новые случаи острой коронавирусной инфекции. За прошедшие сутки было подтверждено 49 положительных диагнозов. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике заболевания в регионе.

Всего с момента начала пандемии заразилось 8111 тюменцев. При этом выздоровело за минувшие сутки 3 человека, общее число излечившихся достигло 7128 человек. 8 зараженных продолжает оставаться на ИВЛ. 629 пациентов остаются под медицинским наблюдением. 3475 человек находятся на перевахтовке.

Новых летальных исходов не зафиксировано. Всего скончался 31 человек.

Регион перешел на третий этап снятия ограничений. Разрешено работать заведениям общепита и организациям сферы услуг, кинотеатрам, туристическим базам и СПА-отелям. С 1 сентября учебный год в общеобразовательных и высших учебных заведениях начался очно, учащиеся и студенты имеют право перейти на дистанционное обучение. Возобновили свою работу и культурно-досуговые организации — библиотеки, музеи и концертные залы. Во всех организациях необходимо соблюдать требования Роспотребнадзора.

Медицинские учреждения официально перешли на прежний режим работы. Региональный департамент здравоохранения обязан обеспечить этапность снятия ограничительных мер с организаций с учетом эпидемической ситуации. Стоит отметить, что некоторые больницы официально закрыли моногоспитали для больных острой коронавирусной инфекцией. В частности, официально прекратил работу госпиталь при больнице «Водник».

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.