Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье еще у 29 человек обнаружили коронавирус

В Зауралье еще у 29 человек обнаружили коронавирус
За последние сутки 26 граждан вылечились от инфекции.

КУРГАН, 11 сентября, ФедералПресс. За последние сутки 26 граждан вылечились от инфекции.

В Курганской области пополняется количество инфицированных коронавирусом. По свежим данным областного Оперштаба, на 11 сентября в регионе выявили 29 новых случаев COVID-19. Уточняется, что из них 14 зарегистрировали в Кургане, еще два – в Шадринске. Остальные случаи зафиксировали в районах. А именно – в Сафакулевском, Кетовском, Белозерском, Куртамышском, Юргамышском и Мишкинском районах.

Известно, что еще 26 зауральцев вылечились от коронавируса, они уже выписаны из больницы. Официально с начала пандемии в Зауралье выявлен 3 тысячи 281 инфицированный COVID-19. Согласно сервису стопкоронавирус.рф, в регионе от инфекции скончался 21 человек. На самоизоляции под присмотром медиков остаются еще 732 человека. В лабораториях медицинских учреждений проведено уже свыше 147 тысяч исследований на COVID-19.

Напомним, недавно регион перешел на второй этап снятия ограничений. Жители Зауралья могут посещать театры и концерты, а вскоре стали открытыми спортивные мероприятия, архивы и читальные залы.

С конца мая Минздрав усовершенствовал методику учета летальных случаев от COVID-19. Это произошло благодаря методике, разработанной ВОЗ.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.