Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области выявлено 133 новых случая коронавируса

В Свердловской области выявлено 133 новых случая коронавируса
В Свердловской области выявлено 133 новых случая коронавируса

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Лабораторно подтверждено три смерти от COVID-19.

В Свердловской области за последние сутки выявили 133 новых случая коронавируса. Об этом сообщает оперативный штаб региона. Наибольшее количество зараженных в Екатеринбурге – 69. Остальные были обнаружены в других муниципалитетах региона. Общее количество случаев за весь период пандемии достигло 26660.

По сообщениям медиков, в тяжелом состоянии находятся 86 свердловчан. 78 пациентов находятся в реанимации, 49 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В состоянии средней тяжести находятся 368 пациентов. Из больниц было выписано 63 человека. За весь период пандемии в регионе врачи спасли 20602 человека.

Лабораторно были подтверждены три смерти от вируса COVID-19. Общее число случаев достигло 512.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о возможной второй волне коронавируса. По заявлению ученых из УрО РаН, сейчас инфекция активно распространяется в Индии, которая долгое время отставала от других стран по статистике заболевших.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.