Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области 28 человек заразились коронавирусом

В Зауралье 28 человек заразились коронавирусом
Под наблюдением медиков остаются еще 825 человек

КУРГАН, 17 сентября, ФедералПресс. Официально в регионе зарегистрировано 3447 инфицированных COVID-19.

В Курганской области выявлены новые случаи заражения коронавирусом. Согласно свежим данным областного Оперштаба, на 17 сентября в регионе у 28 человек подтвердился диагноз. Уточняется, что из них 14 – жители города Кургана, а остальные из Шумихинского, Кетовского, Мишкинского, Варгашинского, Макушинского и Петуховского районов.

Также сообщается, чтоза сутки 24 зауральца вылечились от COVID-19. Они уже выписаны из больницы.

С начала регистрации заболеваемости COVID-19 в регионе выявлено 3 тысячи 447 зараженных. Согласно сервису стопкоронавирус.рф, всего от коронавирусной инфекции скончались 24 зауральца. Под наблюдением медицинских специалистов остаются еще 825 человек. В курганских лабораториях проведено уже свыше 153 тысяч исследований на COVID-19.

Напомним, Курганская область в сентябре перешла на второй этап снятия ограничений. Зауральцам официально разрешено посещать театры, концерты. Однако по всему региону по-прежнему действует масочный режим.

С 27 мая Минздрав РФ усовершенствовал методику учета заболеваемости и смертности от COVID-19. Рекомендации были разработаны специалистами Всемирной Организации здравоохранения.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.