Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области за сутки COVID-19 выявлен у 36 человек

Коронавирус
Заболеваемость COVID-19 в Курганской области 30 сентября.

КУРГАН, 30 сентября, ФедералПресс. В Курганской области оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил о лабораторном подтверждении 36 новых случаев COVID-19 за прошедшие сутки.

Большинство новых случаев заболевания выявлено в Кургане – 24 пациента. Остальные ковид-положительные обнаружены в Белозерском, Варгашинском, Кетовском, Мишкинском, Петуховском, Сафакулевском, Щучанском районах и городе Шадринске.

По данным оперативного штаба, за минувшие сутки медики выписали из инфекционного госпиталя 39 пациентов.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 3839 случаев заражения коронавирусом. На данный момент под медицинским наблюдением и на самоизоляции дома находятся 659 человек.

В оперативном штабе напоминают, что в Курганской области сохраняется угроза распространения COVID-19 и действует режим повышенной готовности. Людей старше 65 лет и зауральцев с хроническими заболеваниями просят воздержаться от посещения общественных мест.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.