Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России разработали тест для прогнозирования осложнений при коронавирусе

Лаборатория
В России разработали способ определять осложнения во время заболевания коронавирусом

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Российская компания разработала тест для оценки течения заболевания коронавирусом. Он позволяет спрогнозировать осложнения.

Компания «Система-БиоТех» входит в группу АФК «Система» создала тест, который позволяет дать оценку процессам, протекающим в организме во время болезни коронавирусом. Данный тест стал первым в России с такой возможностью.

Отмечается, что такой тест позволит прогнозировать возможные осложнения, которые могут возникнуть в процессе заражения. А также врачи смогут подобрать необходимую терапию для каждого конкретного случая и пациента, пишет АГН «Москва».

«Компания разрабатывает первый диагностический тест, позволяющий прогнозировать вероятность тяжелого течения заболевания и смертельного исхода при инфицировании COVID-19», – заявили в пресс-службе компании.

Ранее «ФедералПресс» писал про тестирование по коронавирусу. Россиянам рассказали, как часто нужно сдавать тесты на коронавирус.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.