Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье увеличен коечный фонд из-за роста заболеваемости COVID-19

Коронавирус
Общее число заразившихся коронавирусом в регионе достигло 4009

КУРГАН, 5 октября, ФедералПресс. Департамент здравоохранения Курганской области увеличил количество спецкоек для пациентов с коронавирусом из-за роста заболеваемости в регионе.

Как сообщают в ведомстве, дополнительные койки развернуты в Шумихинской, Притобольной и Половинской центральных районных больницах. С 5 октября медики начнут прием ковид-положительных в Курганском госпитале для ветеранов войн.

Отметим, в минувшие выходные в области зафиксирован рост заболевания коронавирусом. По данным регионального оперативного штаба, 3 и 4 октября медики выявили 98 случаев заражения COVID-19. После выздоровления выписали только 85 пациентов. Общее число заболевших с начала регистрации заболеваемости коронавирусом в регионе достигло 4009. Под медицинским наблюдением и на изоляции находятся 678 человек.

Напомним, весной был открыт инфекционный госпиталь на 414 коек в Курганской больнице №2 и областной инфекционной больнице, также дополнительные койки появились в региональной клинической больнице, Макушинской, Щучанской, Петуховской, Катайской, Далматовской и Куртамышской ЦРБ. Далматовская ЦРБ возобновит прием больных коронавирусом с 5 октября.

В Зауралье из-за угрозы распространения COVID-19 действует режим повышенной готовности.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.