Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили застраховать учителей от коронавируса

Учитель
В Госдуме предложили застраховать учителей от коронавируса

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы предложила новые меры поддержки учителей в пандемию.

В России предложили страховать учителей на фоне пандемии коронавируса. С инициативой выступила депутат Госдумы Елена Строкова, обращение направлено вице-премьеру правительства РФ Татьяне Голиковой.

Отмечается, что учителя, как и медики, попадают в группу риска. За первую неделю сентября коронавирусом заразились около тысячи педагогов. Из-за того, что с детей не требуют справок об отсутствии коронавируса, в некоторых регионах всплеск заболеваемости оказался особенно серьезным. Кроме того, из-за дистанционного режима обучения нагрузка у педагогов возросла.

В связи с этим предложено установить государственное страхование для учителей. В данном случае при заболевании за ними будет сохраняться зарплата в полном объеме, пишет РЕН.ТВ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, выяснилось, сколько российских школ сейчас находятся на карантине по коронавирусу. Замминистра просвещения Виктор Басюк рассказал, что на карантин по коронавирусу и ОРВИ ушли 3 % школ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.