Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, из-за чего умирают молодые пациенты, заболевшие COVID-19

Александр Мясников
Мясников рассказал, как коронавирус сказывается на здоровье молодых пациентов

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Александр Мясников рассказал, как коронавирус сказывается на здоровье молодых пациентов. Он отметил, что в будущем коронавирус может переродиться в обычное ОРЗ.

По словам Мясникова, молодые пациенты, заболевшие коронавирусом, умирают именно из-за генетических особенностей и врожденной предрасположенности. Об этом доктор написал в своем Telegram-канале.

«Мы знаем, что есть люди, которые не заражаются даже СПИДом и те, кто особенно уязвим к банальным вирусным инфекциям», – поделился врач.

Мясников добавил, что с течением времени коронавирус теряет свою заразность, а в будущем может «выродиться» в обычное ОРЗ.

Ранее терапевт Лариса Алексеева рассказала, как коронавирус может проникнуть в квартиру. Врач дала советы, как можно этого избежать. Алексеева рекомендовала следить за своевременной заменой фильтров в вытяжке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.