Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области за сутки COVID-19 заразился 61 человек

Коронавирус
Заболеваемость коронавирусом в регионе продолжает расти

КУРГАН, 8 октября, ФедералПресс. В Курганской области общее число заражений коронавирусом с начала регистрации заболеваемости достигло 4239.

За минувшие сутки лабораторно подтвержден 61 новый случай COVID-19, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. В Кургане к числу ковид-положительных прибавилось еще 38 человек. Остальные новые случаи заболевания выявлены в Каргапольском, Кетовском, Сафакулевском, Шадринском, Щучанском, Юргамышском районах и Макушинском муниципальном округе.

По свежим данным оперштаба, за сутки после выздоровления выписали 28 человек. С начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 4239 случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением и на изоляции находятся 804 человека. Сняли с медицинского наблюдения 25 234 человека. В лабораториях всего проведено 192415 исследований на коронавирус.

Напомним, из-за высокой заболеваемости COVID-19 и сезонного роста ОРВИ в курганских школах осенние каникулы начнутся с 16 октября и продлятся три недели. Также оперштаб рекомендовал зауральским предприятиям и организациям отправить на дистанционную работу 20% сотрудников.

Временно введен запрет на проведение областных спортивных и физкультурных мероприятий, мини-концертов и остановлена работа учреждений культуры, в том числе на открытых площадках. Ужесточен надзор за соблюдением масочного режима в торговых сетях и общественном транспорте.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.