Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области вновь вводят самоизоляцию

Самоизоляция для пожилых людей будет обязательна
Самоизоляция для пожилых людей будет обязательна

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 октября, ФедералПресс. В Нижегородской области возобновлены ограничения для ряда лиц. Изменения в указ внес глава региона Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области внес поправки в указ о повышенной готовности в связи с ростом случаев заражения COVID-19 в регионе.В частности, обязательная самоизоляция возвращена для следующих категорий лиц: пожилые люди в возрасте старше 65 лет, те, кто имеет хронические заболевания, беременные. Все они находятся в группе риска. Режим самоизоляции вводится пока на две недели – с 12 по 25 октября.

Глава региона так пояснил принятое решение.

«Коронавирус наиболее опасен для пожилых, беременных и тех, кто имеет хронические заболевания. Они больше рискуют заразиться и болезнь у них протекает тяжелее», – отметил Глеб Никитин.

Также он обратился к жителям Нижегородской области с просьбой поберечь здоровье пожилых родственников, проявлять к ним особую заботу. Глеб Никитин напомнил, что волонтерская деятельность опять становится востребованной, как и труд соцработников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.