Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области за сутки коронавирусом заболели 96 человек

Рост заболевших в Челябинской области продолжается
Рост заболевших в Челябинской области продолжается

ЧЕЛЯБИНСК, 8 октября, ФедералПресс. Региональный минздрав сообщил о новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией.

В Челябинской области не снижается рост новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За сутки COVID-19 обнаружили еще у 96 южноуральцев, из них семь – школьники. Напомним, что вчера было 97 заболевших, из них – четыре школьника.

«За прошедшие сутки умерло два человека. От COVID-19 – пациент 72 лет, от атеросклеротической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности – южноуралец также 72 лет. У него коронавирусная инфекция была сопутствующей», – прокомментировали в пресс-службе регионального минздрава.

Все граждане с подтвержденным коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах. Они получают необходимое лечение. Напомним, что от коронавируса сейчас лечатся несколько областных чиновников: министр спорта Леонид Одер, министр промышленности Павел Рыжий и вице-губернатор Анатолий Векшин.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.