Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области от коронавируса скончались еще два пациента

Коронавирус
Жертвами COVID-19 в октябре стали уже 7 человек

КУРГАН, 8 октября, ФедералПресс. В Курганской области число умерших от коронавирусной инфекции выросло до 39.

На официальном сайте российского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом появилась информация о смерти 8 октября еще двух жителей региона, которым был поставлен диагноз COVID-19.

Таким образом в начале месяца от коронавируса скончались уже 7 зауральцев. По данным федерального оперштаба, по одному человеку умерло 1-го, 2-го и 6-го октября, 5-го октября скончались два человека. Общее число умерших от короновируса в регионе достигло 39 человек.

Напомним, за минувшие сутки лабораторно подтвержден 61 новый случай заражения COVID-19. В Кургане к числу ковид-положительных прибавилось еще 38 человек. Остальные новые случаи заболевания выявлены в Каргапольском, Кетовском, Сафакулевском, Шадринском, Щучанском, Юргамышском районах и Макушинском муниципальном округе.

По свежим данным оперштаба, за сутки после выздоровления выписали 28 человек. С начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 4239 случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением и на изоляции находятся 804 человека.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.