Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

За выходные в Курганской области от COVID-19 скончались три человека

Коронавирус
Данные о смертности опубликовал федеральный оперштаб

КУРГАН, 12 октября, ФедералПресс. В Курганской области за прошедшую неделю зафиксировано десять летальных случаев от коронавируса.

В субботу, 10 октября, от COVID-19 в регионе умерли три человека. Такие данные указаны на сайте стопкоронавирус.рф. Если учитывать информацию федерального оперативного штаба, с начала месяца жертвами инфекции стали 12 человек. Ранее, 1-го, 2-го и 6-го октября было зафиксировано по одному случаю смерти, 5-го, 8-го и 9-го октября — по два случая. Общее число летальных исходов, по сведениям стопкоронавирус.рф, достигло 44.

За минувшие сутки в регионе количество больных COVID-19 увеличилось на 64 пациента. В Кургане выявлено 39 новых ковид-положительных. Остальные зараженные зафиксированы в Кетовском, Притобольном, Щучанском, Куртамышском, Петуховском районах, Макушинском муниципальном округе и Шадринске.

По статистике регионального оперативного штаба, за сутки выписали 13 пациентов. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 4498 случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением и на изоляции находится 931 человек. В медицинских лабораториях провели 200694 исследования на коронавирус.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.