Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков: регионам помогут с врачами при ухудшении ситуации с COVID

Дмитрий Песков
Песков: регионам помогут с врачами при ухудшении ситуации с COVID

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Песков рассказал, как будут действовать власти при ухудшении ситуации по коронавирусу в отдельных регионах.

Практика направления врачей в проблемные по коронавирусу регионы в России уже налажена. При обращении субъектов в штаб будут приниматься решения о помощи кадрами. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков напомнил, что во время первой вспышки, медики из Москвы посетили большое количество регионов, из других регионов медики также отправлялись туда, где требовалась их помощь.
Песков пояснил, что в случае необходимости регионы будут обращаться в штаб, а там уже будут принимать решения о взаимопомощи кадрами. Также он добавил, что нагрузка у регионов разная и это нормально, пишет РИА Новости.

Добавим, что в Москве с начала мая за несоблюдение мер по коронавирусу выписали более двух тысяч штрафов. Чаще всего приостанавливалась работа торговых объектов, реже – предприятий общепита, передает «Парламентская газета».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.