Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганские врачи попросили Шумкова ужесточить масочный режим

Коронавирус
Жители Зауралья не соблюдают меры профилактики

КУРГАН, 13 октября, ФедералПресс. В Курганской области рост заболеваемости коронавирусной инфекцией вынудил медиков обратиться к губернатору.

Курганские врачи в ходе конференц-связи с губернатором Вадимом Шумковым попросили его ужесточить в регионе масочный режим. Видео с обращением глава региона опубликовал на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

«Граждане не соблюдают масочный режим, общественные места и помещения посещают без масок. Мы, как врачи, понимаем, что это наиболее эффективная мера профилактики коронавирусной инфекции. Есть ли возможность поспособствовать усилению масочного режима?», - спросил у главы региона один из медиков.

В свою очередь Вадим Шумков обратился к жителям региона и попросил их поддержать медиков и власти, строго соблюдая масочный режим в общественных местах и простейшие правила гигиены.

«Поступающие нарекания на скорость и качество работы медиков должны сопровождаться собственным ответственным поведением, - заявил губернатор. - Все устали, и это понятно. Если мы сами съездили в отпуск, посетили увеселительные мероприятия, не соблюдая простейшие меры предосторожности, и после этого массово заболели, не нужно всех собак вешать на тех, кто нас лечит. Помогите им, чтобы они могли справляться с нагрузкой».

Отметим, количество вызовов скорой медицинской помощи увеличилось в 5 раз. Растет и число обращений в поликлиники.

Фото: screenshot с видео/ vk.com/shumkov_vadim

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.