Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области на карантин закрыли семь школ

Карантин
В учреждениях образования ввели ограничительные меры из-за ОРВИ

КУРГАН, 13 октября, ФедералПресс. В Курганской области в сфере образования вводят локальные ограничительные меры из-за высокой заболеваемости ОРВИ и коронавирусом.

По причине высокой заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в регионе полностью закрыли на карантин семь школ. Такие данные опубликовал зауральский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Ограничительные меры ввели в трех школах в Кетовском районе и в четырех школах в Мокроусовском районе. Как отметили в штабе, это составляет всего 2,1% от общего числа школ региона.

Кроме того, власти отправили на карантин 15 дошкольных групп и 97 классов в 38 образовательныхорганизацияхобласти. Частично закрыли два курганских учреждения дополнительного образования.

По данным оперштаба, из-за вспышек заражения коронавирусом на карантине находятся 18 классов в 9 школах Каргапольского, Куртамышского, Юргамышского, Щучанского, Макушинского, Шумихинского, Кетовского районов и Кургана. По причине заболевания COVID-19 закрыли пять дошкольных групп в Куртамышском, Притобольном районах и Кургане, а также два учреждения дополнительного образования в областном центре.

Напомним, из-за высокой заболеваемости коронавирусом, ОРВИ и гриппом оперативный штаб региона принял решение о выходе школ с 16 октября на длительные трехнедельные каникулы.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.