Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ямальском многопрофильном колледже выявлен очаг COVID-19

Очаг заболевания
В Ямальском многопрофильном колледже выявлен очаг COVID-19

САЛЕХАРД, 13 октября, ФедералПресс. В образовательном учреждении заразились 19 человек.

В Ямальском многопрофильном колледже выявлен очаг COVID-19. В образовательном учреждении заразились девятнадцать человек. Как сообщают в окружном департаменте образования, доля инфицированных в колледже составляет порядка одного процента об общего количества учащихся.

«Решение о закрытии образовательного учреждения на карантин принимает Роспотребнадзор на основании данных о количестве заболевших. На сегодняшний день в колледже девятнадцать человек с диагнозом covid-19, это один процент от общего числа учащихся. Все заболевшие госпитализированы в лечебном учреждении», сообщают в профильном департаменте.

В общежитии на улице Броднева на карантине пребывают студенты, которые контактировали с инфицированными. Там же находятся учащиеся с признаками ОРВИ, но с отрицательными результатами анализов на коронавирус.

О сложившейся ситуации в учебном заведении стало известно после публикации сообщения в группе «В Салехарде» во «ВКонтакте». Пользователь обратился с вопросом о том, почему не закрывается образовательное учреждение, указав на то, что в колледже многие студенты болеют коронавирусом.

Напомним, с начала периода пандемии в Салехарде заболевание выявили у 1677 человек. За последние сутки получен 21 положительный результат тестов. В целом по округу отмечено 17,3 тысяч случаев заражения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.