Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Зауральских студентов переведут на дистанционное обучение

Образование
На удаленную работу выходят все колледжи, техникумы и вузы

КУРГАН, 14 октября, ФедералПресс. В Курганской области оперативный штаб по борьбе с коронавирусом ввел ограничительные меры в сфере профессионального образования.

Со следующей недели, с 19 октября, все колледжи, техникумы и вузы из-за высокой заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом перейдут на обучение с применением дистанционных образовательных технологий. Решение областного оперативного штаба будет действовать до особого распоряжения.

Как отметили в оперштабе, в профессиональных образовательных организациях сейчас актуализируются методические материалы по использованию дистанционных технологий для студентов и педагогов. Также учреждения определяют платформы, на базе которых будут организованы вебинары, онлайн консультирование, видеоконференции, составляют новое ежедневное расписание.

Напомним, из-за высокой заболеваемости коронавирусом, ОРВИ и гриппом оперативный штаб региона принял решение о выходе школ с 16 октября на длительные трехнедельные каникулы. На данный момент по причине высокой заболеваемости ОРВИ в регионе полностью закрыли на карантин семь школ. Также на карантине из-за коронавируса находятся 18 классов в 9 школах, пять дошкольных групп и два учреждения дополнительного образования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.