Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганское УФАС проверит цены на лекарства в аптеках

Лекарства
Оперштаб поручил ответственным ведомствам провести мониторинг

КУРГАН, 23 октября, ФедералПресс. В Курганской области УФАС России и Росздравнадзор начали мониторинг цен на лекарства из-за жалоб жителей региона.

Повести проверку аптек антимонопольному органу и надзорному ведомству рекомендовал региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Как рассказали в пресс-службе Курганского УФАС России, мониторинг будет проводиться путем сбора информации о ценах на определенный перечень противовирусных препаратов по данным аптек, приема звонков и письменных обращений жителей региона.

Ранее в социальных сетях жители региона жаловались на длинные очереди в аптеках, отсутствие некоторых противовирусных препаратов, антибиотиков и градусников.

«Сам ездил в аптеку и стоял в очереди за цефтриаксоном. Хорошо, что сотрудники аптек с пониманием относятся и продают людям единственное спасение от хвори без рецептов и назначений, понимая, что врача не дождаться», - написал во «ВКонтакте» круганец под ником Korben Dallas.

«Я уже 2 месяца не могу ни в одной аптеке в Рябково купить обычные градусники. Уже и в центр ездили. Их либо нет вообще, либо стоят они 600, 1800 или 2200 рублей. С ума что-ли посходили?», - написала Мария Рыжкова.

Жительница города Татьяна Федорова пожаловалась на цены на жаропонижающие препараты: «Парацетамол обычный на днях купили за 86 рублей! Наживаются на нашем брате».

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.