Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В саратовских аптеках не хватает противовирусных препаратов

Об этом заявил глава регионального правительства Роман Бусаргин
Об этом заявил глава регионального правительства Роман Бусаргин

САРАТОВ, 22 октября, ФедералПресс. Об этом заявил глава регионального правительства Роман Бусаргин.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 21 октября провел совещание по вопросам обеспеченности жителей лекарственными препаратами. Он поручил узнать об этом председателя регионального правительства Романа Бусаргина, предложив ему посетить городские аптеки.

Утром 22 октября Бусаргин побывал в нескольких аптеках разного ценового сегмента и сделал вывод, что ситуация с наличием необходимых противовирусных лекарств в городе сложная. Об этом он сам написал в своем аккаунте в Instagram.

«Только в одной аптеке был один препарат из тех, что прописывают врачи. Туда лекарства поставляют чаще всего, но, по словам провизора, очень быстро скупают. В других точках пока ситуация с поставками сложная», - написал председатель правительства.

Далее Бусаргин отметил, что поставки необходимых лекарств в аптеки правительство держит на особом контроле. Сложную ситуацию необходимо решить в ближайшие дни, отметил глава правительства. Уже сегодня пройдет встреча с представителями аптечных сетей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева, instagram.com/busargin_roman/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.