Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганская область опережает регионы УрФО по уровню безработицы

Безработица
Зауральцы ищут работу более 7 месяцев

КУРГАН, 26 октября, ФедералПресс. РИА Новости назвало регионы РФ с самым высоким уровнем безработицы.

В рейтинге РИА Новости, посвященном ситуации с безработицей в регионах,Курганская область заняла 66 место. Уровень безработицы в регионе по итогам июня-августа 2020 года составил 8,3%. Это на 1,1 процентных пункта больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года. Среднее время поиска работы во II квартале составило чуть более 7 месяцев.

По данным Свердловскстата, среди безработных в Курганской области доля женщин в августе составила 47,5%, горожан — 57,5 %, молодежи от 15 до 25 лет — 14,4%, лиц, не имеющих опыта трудовой деятельности, — 9,9 %.

Как показало исследование, в Курганской области самые высокие показатели безработицы среди регионов Уральского федерального округа. В Челябинской области безработица отмечена на уровне 7,9%, в Свердловской области — 6,2%, в Тюменской области — 5,1%.

В целом уровень безработицы в российских регионах в данный отчетный период составил 6,3%. Это на 1,9 пункта больше, чем в прошлом году. Самым высоким он оказался в Ингушетии (30%), в Туве (22,3%) и в Чечне (21,7%). В пятерке лидеров рейтинга с самой низкой безработицей оказались Ямал, Москва, Югра, Санкт-Петербург и Камчатский край.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.