Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане к Новому году установят фонтан за три миллиона рублей

Конструкцию планируется разместить неподалеку от здания правительства Зауралья

КУРГАН, 26 октября, ФедералПресс. Согласно порталу госзакупок, цена объекта составит более 3 млн.

Власти Кургана порадуют местных жителей в преддверии новогодних праздников. На портале госзакупок администрация города разместила тендер на строительство светодинамического фонтана неподалеку от здания правительства Зауралья. Цена контракта составляет 3 млн 200 тыс. рублей. Отметим, что ответственный за постройку подрядчик пока не найден, но срок работ заканчивается 5 декабря.

Согласно описанию проекта, светодинамический фонтан будет представлять из себя сборно-разборную метало-пластиковую конструкцию с множеством сменных световых сценариев (не менее 10). Например, световые программы будут содержать следующую тематику: сказочный Дед Мороз с оленьей упряжкой, развевающийся флаг РФ, не менее 4 персонажей сказок, водящих хоровод и др. Также фонтан предусматривает светомузыку.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что власти Кургана объявляли электронные аукционы на праздничное оформление города. На ледовые горки и новогодние елки планируется потратить более 13,5 млн рублей. Дата окончания всех работ – до 21 декабря.

Фото:ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.