Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Минобороны РФ: военные медики работают в трех зауральских больницах

Военные медики
Военные консультируют курганских врачей

КУРГАН, 2 ноября, ФедералПресс. В Курганской области военные медики консультируют зауральских коллег и применяют комплексный подход при лечении пациентов с COVID-19.

В Зауралье специалисты сводного медицинского отряда Минобороны России работают в трех медицинских учреждениях Кургана и Шадринска. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа министерства.

Сотрудников разбили на врачебные группы для более эффективной работы. «Военные анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, терапевты, инфекционисты, кардиологи и эпидемиологи ежедневно проводят осмотры пациентов, корректируют и проводят лечение больных, осуществляют консультации и оказывают методическую помощь медицинскому персоналу больниц», - говорится в сообщении ведомства.

Как отметили в Минобороны РФ, военные медики применяют комплексный подход при лечении пациентов с COVID-19 в зауральских больницах. Сначала они проводят компьютерную томографию для определения степени поражения легких, а затем назначают лечение. В ходе терапии военные специалисты отслеживают динамику жизненных показателей пациентов: пульс, давление, уровень кислорода в крови, а также состояние печени и почек.

Напомним, сводный медицинский отряд специалистов Центрального военного округа прибыл на помощь курганским медикам для борьбы с коронавирусом на прошлой неделе.

Фото:function.mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.